2018-03-02T13:43:22+10:00 2018-03-02T13:43:22+10:00

Во Владивостоке женщина подделала документы, чтобы устроить дочь в школу

Это не единственный случай, зафиксированный на территории города

2 марта 2018, 13:43
Екатерина Орехова

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Во Владивостоке женщина подделала документы, чтобы устроить дочь в школу

Прокуратурой Первореченского района Владивостока утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая подделала документы, чтобы устроить дочь в школу, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Установлено, что женщина заказала у неизвестного лица свидетельство о регистрации по месту пребывания на свое имя и на имя малолетней дочери за 4,5 тысячи рублей. Документ был необходим для зачисления ребенка в школу по принципу территориальности.

В дальнейшем подложный документ фигурантка предъявила сотруднику образовательного учреждения.

При проверке школ прокуратура Первореченского района выявила, что в одной из школ есть поддельное свидетельство о регистрации по месту пребывания.

При изучении личной карты девочки, обучающейся в 1-м классе, в прокуратуре установили, что при ее зачислении были представлены поддельные свидетельства о регистрации, так как они отличались от установленной формы.

Результаты проверок доказали факты использования заведомо поддельных документов. Прокурор района направил материалы проверки в орган предварительного расследования для принятия процессуального решения.

Аналогичные факты выявлены при проверке свидетельств о регистрации по месту пребывания в отношении еще двух учащихся 1-го класса гимназии.

Новости партнеров

Новости (Общество)