2018-03-05T12:28:22+10:00 2018-03-05T12:28:22+10:00

Приморец за три дня обворовал четыре квартиры

Каждый раз он использовал одну и ту же преступную схему

5 марта 2018, 12:28

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморец за три дня обворовал четыре квартиры

Находкинским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Уссурийска, который совершил четыре кражи из арендованных квартир, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, фигурант в сентябре 2017 года прибыл в Находку, где в течение трех дней совершил четыре кражи, используя одну и ту же преступную схему.

Он находил на интернет-сайте объявления о посуточной сдаче квартир, после чего связывался с лицом, желающим сдать квартиру, и заключал с ним договор на несколько суток. При этом он использовал паспорт другого лица с похожей фотографией.

Получая свободный доступ к имуществу, которое находилось в арендованных квартирах, злоумышленник похищал его и продавал.

В результате таких преступных действий собственникам квартир причинен ущерб на общую сумму почти 120 тысяч рублей.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд назначил ему (с учетом ранее вынесенного в отношении него приговора Арсеньевским городским судом, которым он осужден к реальному лишению свободы) окончательное наказание в виде трех лет восьми месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)