2018-03-09T04:00:26+10:00 2018-03-09T04:00:26+10:00

«Впереди что-то страшное»: Приморье ждет вторая волна снегопадов

Однако на этот раз карта распределения осадков будет иной

9 марта 2018, 04:00
Алексей Романов

Фото: NASA
Фото: NASA | «Впереди что-то страшное»: Приморье ждет вторая волна снегопадов

Приморский край ждет новая волна снегопадов, которая придет благодаря очередному циклону, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на авторитетный блог «Погода 25 регион».

«Не успели жители южных районов края отойти от снежного циклона, как на очереди другой циклон, в край придет он в эту субботу», – сообщил метеоэксперт, правда, не уточнив подробностей об этой стихии.

В комментариях к посту в соцсети Instagram среди пользователей началась настоящая паника: люди не успели отойти от первого снегопада и явно не настроены на еще один.

«Не надо, я чуть в сугробе не утонул. Молчу про то, как копыта на льду разъезжаются».

«Неее! Только не это».

«Я так и знал, что впереди что-то будет страшное, я – Ванга!»

Впрочем, судя по данным прогностических сайтов, карта осадков в этот раз будет немного иной. Во всяком случае, на юге Приморья, куда в четверг пришелся основной удар стихии, сейчас снега будет не так много.

Например, по прогнозу портала Gismeteo, во Владивостоке в субботу ожидается выпадение 0,3 мм осадков, а в воскресенье – 0,2 мм. Так что снегопада стоит ждать жителям центрального и восточного Приморья.

Напомним, что 8 марта в столице Приморья за 12 часов выпало более 22 миллиметров осадков. Это составляет почти месячную норму. Федеральные СМИ, комментируя удар стихии по Владивостоку, вышли с заголовками «Это конец света!».

Новости партнеров

Новости (Общество)