2018-03-12T17:24:01+10:00 2018-03-12T17:24:01+10:00

Сколько высокотехнологичной медпомощи полагается приморцам, обсудят депутаты

Край имеет хороший потенциал в этом отношении

12 марта 2018, 17:24
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Сколько высокотехнологичной медпомощи полагается приморцам, обсудят депутаты

Выездное заседание комитета Законодательного собрания Приморского края по социальной политике и защите прав граждан состоится на острове Русском, сообщает PRIMPRESS. Парламентарии соберутся 14 марта в Медицинском центре ДВФУ.

Речь пойдет об оказании гражданам высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, медицинскими организациями, расположенными на территории Приморского края. Также депутаты обсудят информацию о работе Центра восстановительной медицины и реабилитации Медицинского центра ДВФУ.

«Медицинский центр ДВФУ, уникальное для Дальнего Востока учреждение, может оказывать гораздо больший объем помощи, чем это делается сегодня. Поэтому наша задача – всесторонне изучить проблему, обсудить ее со специалистами в рамках нашего выездного заседания и определить алгоритм дальнейших действий», – отметил председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Игорь Чемерис.

Напомним, высокотехнологичная медпомощь оказывается как за счет средств федерального бюджета, так и за счет средств обязательного медицинского страхования. В прошлом году по линии ОМС высокотехнологичную помощь оказывали 26 медицинских организаций.

Новости партнеров

Новости (Общество)