2018-03-16T11:17:46+10:00 2018-03-16T11:17:46+10:00

Снегопады парализуют движение автотранспорта в крупных российских городах

Для борьбы со снегом не хватает и 2,2 триллиона рублей

16 марта 2018, 11:17

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Снегопады парализуют движение автотранспорта в крупных российских городах

В четверг, 15 марта, в Москве прошел сильный снег, который почти парализовал автомобильное движение, сообщает PRIMPRESS.

Как сообщал ТАСС, снегопад практически парализовал движение в Москве и Подмосковье. В столице был отмечен рост количества мелких ДТП, что сильно затрудняло движение по ряду автомагистралей. Основные заторы наблюдались на всех основных въездных магистралях в столицу. Большинство автомобилистов двигались очень медленно.

Примерно такая же картина наблюдалась в этот день и во Владивостоке, на который также обрушился снегопад.

Пробки наблюдались в районе проспекта 100 лет Владивостоку в обе стороны, со стороны улицы Русской, на кольце Багратиона и в сторону Бородинской, по улице Анны Щетининой, во все стороны в районе транспортного кольца на площади Луговой, со стороны улицы Нейбута по улице Адмирала Юмашева и далее до Рудневского моста, от Котельникова через Аллилуева и далее по Народному проспекту до Некрасовской, в районе Седанки, частично в районе Партизанского проспекта, по Калинина и Олега Кошевого.

При этом к выпадению осадков дорожные службы были готовы. Снегоуборочная техника МБУ «Содержание городских территорий» оперативно приступила к обработке дорог противогололедными реагентами.

Отметим, что для оперативной борьбы со снегопадами никакому российскому городу не хватает ни бюджета, ни техники, в том числе и Москве, годовой бюджет которой составляет порядка 2,2 триллиона рублей.

Новости партнеров

Новости (Общество)