2018-03-24T11:35:11+10:00 2018-03-24T11:35:11+10:00

Торговый дом северокорейской продукции может появиться на Дальнем Востоке

Об этом заявил министр РФ Александр Галушка

24 марта 2018, 11:35

Фото: wikimedia.org/(Stephan)
Фото: wikimedia.org/(Stephan) | Торговый дом северокорейской продукции может появиться на Дальнем Востоке

Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в ходе рабочего визита в Пхеньян (КНДР) предложил создать в одном из дальневосточных регионов торговый дом, в котором будет представлена продукция из КНДР, сообщает PRIMPRESS.

По словам министра, сотрудничество между Россией и КНДР может стать одним из перспективных направлений дальнейшего расширения отношений между странами в торгово-экономической и иных сферах.

«Считаю необходимым создание торгового дома северокорейской продукции в одном из регионов Дальнего Востока России. Также необходимо проводить выставки товаров, произведенных в КНДР, на территории Дальневосточного федерального округа», – заявил Александр Галушка.

В ходе заседания Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Корейской Народно-Демократической Республикой стороны также обсудили различные вопросы двустороннего сотрудничества в области транспорта, энергетики, промышленности, сельского хозяйства и рыболовства, образования, науки и техники, экологии, спорта и культуры.

Отметим, что по итогам 2017 года товарооборот между регионами Дальнего Востока и КНДР составил 15 миллионов долларов США, что на 84% выше аналогичного показателя 2016 года.

Новости партнеров

Новости (Общество)