2018-03-27T10:34:23+10:00 2018-03-27T10:34:23+10:00

За изготовление экстракционного опия перед судом предстанет ранее судимый житель Приморья

Ему грозит лишение свободы до десяти лет

27 марта 2018, 10:34
Екатерина Дымова

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | За изготовление экстракционного опия перед судом предстанет ранее судимый житель Приморья

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Партизанский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту незаконного хранения и изготовления наркотического средства в крупном размере, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Летом 2017 года сотрудниками полиции была получена оперативная информация о том, что житель села Екатериновка незаконно изготавливает наркотические вещества.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков в ходе осмотра места жительства подозреваемого обнаружили и изъяли шприцы с веществом бурого цвета и емкость с наркотическим средством растительного происхождения. Злоумышленник попытался скрыться от сотрудников полиции, но был задержан.

Экспертиза установила, что изъятое является концентратом маковой соломы, что относится к наркотическим веществам опийного ряда. Экстракционный опий изготавливался в домашних условиях ранее судимым 37-летним мужчиной.

По данному факту следователем отдела полиции было возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Расследование завершено. Доказана причастность фигуранта к совершению наркопреступления. Уголовное дело направлено в суд.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)