2018-03-28T10:58:35+10:00 2018-03-28T10:58:35+10:00

В Приморье к проверкам ТЦ подключатся депутаты Законодательного собрания

Ранее первый заместитель Генерального прокурора РФ поручил организовать проверки в торговых центрах России

28 марта 2018, 10:58
Екатерина Дымова

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | В Приморье к проверкам ТЦ подключатся депутаты Законодательного собрания

В связи с пожаром в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, в результате которого десятки человеческих жертв, первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Александр Буксман поручил прокурорам субъектов Российской Федерации с привлечением территориальных органов МЧС России провести проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности во всех торговых комплексах, имеющих развлекательные центры, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Особое внимание прокурорам поручено обратить на наличие и работоспособность систем сигнализации и пожаротушения на указанных объектах. В случае выявления нарушений закона прокурорам предписано незамедлительно принять исчерпывающие меры реагирования, обеспечив их реальное устранение.

Поручение уже направлено в прокуратуры во всех регионах страны.

Стоит отметить, что к проверкам торговых центров в Приморье подключатся депутаты Законодательного собрания. Об этом заявил спикер приморского парламента Александр Ролик.

Ранее PRIMPRESS сообщал о том, что МЧС по Приморскому краю работает в штатном режиме и не имеет права без особых указаний осуществлять внеплановые проверки.

Новости партнеров

Новости (Общество)