2018-03-29T17:48:19+10:00 2018-03-29T17:48:19+10:00

Из-за ОРВИ и гриппа частично приостановили занятия в некоторых школах Приморья

В образовательном учреждении должны прекратить занятия, если заболевших больше 20%

29 марта 2018, 17:48
Татьяна Гладун

Фото: Артем Халупный
Фото: Артем Халупный | Из-за ОРВИ и гриппа частично приостановили занятия в некоторых школах Приморья

В Приморском крае и во Владивостоке в целом наблюдается снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Роспотребнадзор.

На данный момент продолжается мониторинг закрытий образовательных учреждений, если в группе (классе) или в образовательном учреждении в целом заболели ОРВИ или гриппом более 20% человек. Полного приостановления занятий пока не зарегистрировано, частично приостановили обучения 15 групп в 13 ДОУ и двух классов в двух школах Владивостока, Артема, Находки, Дальнегорска и Партизанска.

Грипп обычно начинается внезапно: за считаные часы после заражения вирус вызывает поражение слизистой оболочки дыхательных путей. При гриппе обостряются имеющиеся хронические заболевания, наиболее тяжелым из которых является внебольничная пневмония.

Быстро начатое лечение поможет облегчить заболевание. В случае недомогания нельзя медлить и заниматься самолечением. При первых симптомах необходимо срочно обратиться к врачу, который назначит лечение. Рекомендуется не отправлять заболевших детей в детский сад, школу, на культурно-массовые мероприятия. Чтобы не заболеть, нужно достаточно спать, ежедневно включать в рацион питания свежие овощи и фрукты, больше гулять и принимать витамины для повышения иммунитета.

Новости партнеров

Новости (Общество)