2018-04-02T13:03:56+10:00 2018-04-02T13:03:56+10:00

Желая разбогатеть, жительница Владивостока организовала бордель

Всего в состав преступной группы входило семь человек

2 апреля 2018, 13:03
Екатерина Орехова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Желая разбогатеть, жительница Владивостока организовала бордель

Прокуратура Владивостока утвердила обвинительное заключение в отношении семи местных жителей, которые обвиняются в организации занятия проституцией и содержании притонов, совершенные в составе организованной группы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Установлено, что жительница Владивостока в целях улучшения своего материального положения создала преступную группу для организации занятия проституцией.

Так, преступница вовлекла в преступную группу двух своих приятельниц, которые выполняли роль управляющих. В их задачи входило обеспечивать клиентам доступ в квартиры и получать гонорар за предоставленные им сексуальные услуги. В состав преступной группы также входили трое мужчин, которые отвечали за безопасность притонов. При этом один из них, имея связи в криминальной среде, выполнял свою работу дистанционно, отбывая наказание в одной из колоний Приморского края.

Кроме того, для увеличения спроса на незаконные интимные услуги в качестве «пиарщика» был привлечен специалист в области компьютерной техники. Он размещал объявления с фотографиями девушек в Сети с соответствующими предложениями воспользоваться услугами сексуального характера.

Для осуществления преступной деятельности организатор оборудовала под притоны две квартиры. В целях вовлечения женщин в занятие проституцией размещались объявления с предложением работы интимного характера, обещая безопасность и щедрое денежное вознаграждение.

Всего в период функционирования группы усилиями фигурантов в занятие проституцией вовлечено не менее восьми женщин.

Преступная деятельность была пресечена в феврале 2017 года сотрудниками УМВД.

После вручения копий обвинительного заключения материалы дела будут направлены прокурором в суд для рассмотрения по существу.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)