2018-04-04T14:53:26+10:00 2018-04-04T14:53:26+10:00

Жительница Владивостока выступила против уличной торговли на набережной Спортивной гавани

«Гулять там с маленьким ребенком – это какой-то ад»

4 апреля 2018, 14:53

Фото: Александр Потоцкий
Фото: Александр Потоцкий | Жительница Владивостока выступила против уличной торговли на набережной Спортивной гавани

Жительницу Владивостока возмутила стихийная уличная торговля на набережной Спортивной гавани. По словам горожанки, гулять там с ребенок стало совсем невозможно, так как одно из доступных мест для прогулок в центре города превратили в торгово-развлекательный центр, сообщает PRIMPRESS.

«У меня уже второй год закипает от того, что главную городскую набережную превратили в какой-то торгово-развлекательный центр. Невозможно пройти, не наткнувшись на прилавок. Гулять там с маленьким ребенком – это какой-то ад. Я не могу объяснить двухлетке, почему мы не можем каждый день по нескольку раз кататься на машинке за 250 рублей и покупать новую игрушку. Поход к морю – это гарантированная истерика, причем не одна. Хочется там просто погулять, посмотреть на морские пейзажи, камушки в море покидать. Вместо этого приходится постоянно с ревом уносить ребенка от очередного развала с игрушками. Неужели для этого нет других мест в городе? Я живу рядом с морем, и это наше место для прогулок, причем единственное, детских площадок там больше нет», – написала женщина в социальной сети Facebook.

Отметила горожанка и хамство продавцов, которые выражают свое недовольство по поводу плача ребенка.

«Как-то можно все-таки отрегулировать уличную торговлю, сделать ее более цивилизованной и локальной?» – подытожила жительница Владивостока.

Стоит отметить, что пользователи соцсети разделились на два лагеря: кто-то поддержал автора поста, кто-то, напротив, посчитал, что при желании можно найти место для прогулок без уличных торговцев. В качестве примера горожане привели Университетскую набержную (кампус ДВФУ).

Ранее территорию набережной Спортивной гавани проинспектировал глава Владивостока Виталий Веркеенко, который поручил усилить работу в части пресечения деятельности недобросовестных арендаторов и незаконных торговых объектов.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)