2018-04-05T10:20:03+10:00 2018-04-05T10:20:03+10:00

Особый противопожарный режим введен в Кавалеровском районе

На территории муниципалитета запрещено разводить огонь и сжигать мусор

5 апреля 2018, 10:20
Екатерина Дымова

Фото: Александр Потоцкий
Фото: Александр Потоцкий | Особый противопожарный режим введен в Кавалеровском районе

Постановлением администрации Кавалеровского района в среду, 4 апреля, по рекомендации краевого департамента лесного хозяйства в связи с повышением пожарной опасности на территории муниципалитета введен особый противопожарный режим, сообщает PRIMPRESS.

Согласно информации от департамента лесного хозяйства, для стабилизации лесопожарной обстановки было проведено наращивание сил и средств для тушения лесных пожаров на территории Кавалеровского района. В настоящее время задействованные на тушении пожаров силы насчитывают 137 человек, в их числе сотрудники Приморской авиабазы, Приморского лесничества, силы арендаторов лесных участков. В районе задействовано 26 единиц техники.

Особый противопожарный режим предполагает запрет на разведение открытого огня и сжигание мусора на территориях муниципальных образований, запрет на проведение в лесах на землях лесного фонда и землях иных категорий огнеопасных работ, в том числе предусматривающих привлечение населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов, запрет на посещение гражданами лесов, создание противопожарных минерализованных полос и другие меры.

Введение противопожарного режима предполагает увеличение наказаний за нарушение правил пожарной безопасности в лесах, а именно: административная ответственность для физических лиц – от 1,5-3 тысяч рублей увеличивается до 4-5 тысяч, для должностных лиц – от 10-20 тысяч рублей до 20-40 тысяч рублей, для юридических – от 50-200 тысяч рублей до 300-500 тысяч рублей.

Ранее, 2 апреля, особый противопожарный режим был введен на территории Уссурийского городского округа.

Новости партнеров

Новости (Общество)