2018-04-12T14:43:00+10:00 2018-04-12T14:43:00+10:00

Приморец угнал автомобиль своего друга, чтобы покататься

Сотрудники Госавтоинспекции обнаружили машину в кювете

12 апреля 2018, 14:43
Екатерина Орехова

Находясь на маршруте патрулирования на одной из улиц села Астраханка, сотрудники Госавтоинспекции обнаружили в кювете автомобиль Toyota Corolla, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Транспортное средство было доставлено на территорию отдела полиции.

В ходе проверки по оперативно-справочным учетам был установлен хозяин машины. Мужчина сообщил, что проводил время в компании знакомых. Когда потерпевший отлучился в соседнюю комнату, один из гостей, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, завладел ключами от автомобиля и похитил его.

Позже полицейские задержали подозреваемого. В отделе полиции он дал признательные показания. Злоумышленник пояснил, что взял машину покататься.

Установлено, что задержанного уже привлекали к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Кроме того, у мужчины отсутствовали водительские права.

В отношении правонарушителя возбуждены уголовные дела за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения и за нарушение ПДД.

5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Новости (Происшествия)