2018-04-19T14:53:37+10:00 2018-04-19T14:53:37+10:00

Контрафактные тапочки с маркировкой FIFA задержаны во Владивостоке

На товар наложен арест, рассматривается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении

19 апреля 2018, 14:53
Екатерина Дымова

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Контрафактные тапочки с маркировкой FIFA задержаны во Владивостоке

На таможенном посту «Морской порт Восточный» задержано 35 пар тапочек, маркированных товарным знаком RUSSIA–2018. Тапочки-шлепанцы были ввезены из Вьетнама без разрешения правообладателя, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Владивостокской таможни.

Российский импортер подал на таможенный пост Владивостокской таможни таможенную декларацию на ввоз мужских, женских и детских домашних тапочек, около 30 тысяч пар.

Среди указанного товара, прибывшего из Вьетнама в порт Восточный, таможенниками было выявлено 35 пар тапочек, маркированных обозначением RUSSIA–2018 и изображением волка Забиваки. Эта маркировка схожа до степени смешения с охраняемыми товарными знаками, правообладателем которых является компания «Федерасьон Интернациональ де Футбол Ассосиасьон (ФИФА)». В связи с отсутствием у импортера документов, разрешающих использовать данные товарные знаки, Владивостокская таможня направила представителю правообладателя письмо. В результате получена информация о том, что 35 пар тапочек обладают признаками контрафактности и импортер не получал разрешения на их ввоз в Российскую Федерацию.

На товар наложен арест, рассматривается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.

Оперативное взаимодействие с правообладателем и слаженная работа владивостокских и находкинских таможенников позволили пресечь незаконный ввоз контрафактных товаров.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)