2018-04-21T13:29:03+10:00 2018-04-21T13:29:03+10:00

Хулиганы осквернили могилы на городском кладбище в Приморье

Возраст злоумышленников колеблется от 9 до 17 лет

21 апреля 2018, 13:29
Яков Шарлай

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Хулиганы осквернили могилы на городском кладбище в Приморье

Граждане Партизанка сообщили в полицию о том, что на могилах их родственников повреждены памятники, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

Полицейские обнаружили на месте происшествия несколько разрушенных и поврежденных памятников и оградок. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности злоумышленников. Ими оказались несовершеннолетние в возрасте от 9 до 17 лет. В присутствии законных представителей подростки сознались в содеянном, пояснив, что повредили памятники из хулиганских побуждений.

В отношении 17-летнего возбуждено уголовное дело за надругательство над местами захоронения умерших. За это предусматривается штраф, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев.

Другие участники инцидента в силу своего возраста не могут быть привлечены к уголовной ответственности. Несовершеннолетние поставлены на учет в органах внутренних дел, с подростками и их родителями проводится профилактическая работа.

Родители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)