2018-04-23T16:18:17+10:00 2018-04-23T16:18:17+10:00

В отношении нарушителя ПДД в Приморье стражи порядка применили табельное оружие

Злоумышленник пытался скрыться от сотрудников полиции

23 апреля 2018, 16:18
Екатерина Дымова

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | В отношении нарушителя ПДД в Приморье стражи порядка применили табельное оружие

В Уссурийске сотрудники полиции организовали преследование автомобиля Nissan Sunny, водитель которого нарушил правила дорожного движения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

В связи с создавшейся угрозой жизни и здоровью участников дорожного движения и в соответствии со статьей 23 Федерального закона «О полиции» был произведен предупредительный выстрел в воздух, после чего применено табельное оружие.

После выстрелов по колесам в районе дома № 4 на улице Целинной иномарка совершила столкновение с двумя патрульными автомобилями и остановилась. Водителем оказался ранее судимый житель Михайловского района. Он управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения. Обучения в автошколе он также не проходил.

В отношении доставленного в отдел полиции правонарушителя были составлены административные протоколы за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства и езду без водительского удостоверения.

В ходе проверки установлено, что правонарушитель завладел иномаркой своего родственника без разрешения, в связи с чем пытался скрыться от сотрудников Госавтоинспекции.

Применение сотрудниками полиции табельного оружия признано правомерным. По факту повреждения служебных автомобилей проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)