2016-06-17T17:01:50+10:00 2016-06-17T17:01:50+10:00

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении Артуша Хачатряна

Депутат ЗСПК 1 мая прошлого года пытался протаранить демонстрацию и наехал на полицейского

17 июня 2016, 17:01
Екатерина Ткаченко

Фото: Скриншот
Фото: Скриншот | Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении Артуша Хачатряна

Приморские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении депутата Законодательного собрания края Артуша Хачатряна. Он обвиняется в «применении насилия, неопасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением своих должностных обязанностей». Уголовное дело направлено в суд.

Напомним, 1 мая прошлого года на улице Суханова он выезжал с придомовой территории на проезжую часть дороги, по которой двигались участники демонстрации, посвященной Празднику Весны и Труда.

«Сотрудники полиции потребовали от обвиняемого прекратить движение автомашины в направлении автомобильной дороги. В свою очередь водитель, отказываясь подчиняться законному требованию стражей порядка, совершил наезд на полицейского, который вместе другими двумя своими коллегами стоял перед автомобилем и преграждал путь. После наезда на потерпевшего обвиняемый продолжил движение и вновь совершил наезд на того же полицейского. В результате противоправных действий обвиняемого потерпевший получил травму ноги», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Приморью Аврора Римская.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)