2016-06-17T16:39:47+10:00 2016-06-17T16:39:47+10:00

Известную бургерную Владивостока оштрафовали на 300 тысяч рублей

Роспотребнадзор выявил нарушения в области безопасности пищевой продукции

17 июня 2016, 16:39

Фото: hesburger.ru
Фото: hesburger.ru | Известную бургерную Владивостока оштрафовали на 300 тысяч рублей

Одно из популярных заведений фастфуда Владивостока оштрафовали на 300 тысяч рублей за нарушения безопасности пищевой продукции. Суд привлек ООО «АСН Групп» (владелец кафе Hesburger) к административному штрафу. Об этом сообщается в релизе Приморского управления Роспотребнадзора.

По данным ведомства, специалисты провели проверку в ресторане Hesburger, расположенном в торговом центр «Европейский», с целью контроля исполнения ранее выданного предписания «Об устранении нарушений требований технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

В ходе проведения указанной проверки было установлено невыполнение в полном объеме в установленный срок подпункта 2.1 пункта 2 вышеуказанного предписания, что выразилось в:

- отсутствии разработанных процедур № 4 «проведение контроля за продовольственным сырьем, технологическими средствами, упаковочными материалами, изделиями, используемыми при производстве (изготовлении) пищевой продукции, а также за пищевой продукцией средствами, обеспечивающими необходимые достоверность и полноту контроля» и процедур № 12 «прослеживаемость пищевой продукции»;

- невнедрении и неподдержании разработанных процедур № 1, 2, 3, 6, основанных на принципах ХАССП, а именно: не проводится в 100% оценка результативности разработанных на предприятии процедур № 1, 2, 3, 6 посредством проведения внутренних проверок (аудит), записей и (или) документированной информации, подтверждающей безопасность кулинарной продукции на этапах ее производства.

Напомним, ранее это кафе по инициативе прокуратуры было подвергнуто крупному штрафу за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан. Прокурор города в отношении руководителя ООО «АСН Групп» и самого юридического лица возбудил дела об административных правонарушениях по статье «Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина при отсутствии у него разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом».

Фрунзенский районный суд Владивостока подвергнул административным штрафам директора ООО «АСН Групп», а также юридическое лицо на общую сумму 560 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Еда)