2018-05-03T14:08:43+10:00 2018-05-03T14:08:43+10:00

«Приморские партизаны» отправятся в колонию строгого режима

Ни один из членов банды не получил пожизненного срока

3 мая 2018, 14:08

Фото: morguefile.com
Фото: morguefile.com | «Приморские партизаны» отправятся в колонию строгого режима

Приморский краевой суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей провозгласил приговор по делу «приморских партизан», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«Четверо жителей Кировского района – Александр Ковтун, Владимир Илютиков, Максим Кириллов и Алексей Никитин признаны виновными в убийстве, сопряженном с бандитизмом, разбойном нападении и других. Пятый фигурант – Вадим Ковтун осужден за пособничество в совершении указанных преступлений», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Согласно приговору Александр Ковтун и Владимир Илютиков приговорены к 25 годам лишения свободы, Максим Кириллов – к 21 году и 6 месяцам, Алексей Никитин – к 23 годам и 6 месяцам лишения свободы. Вадим Ковтун, который не принимал участия в убийствах, был приговорен к восьми годам лишения свободы. Для отбывания наказания всем осужденным назначена исправительная колония строгого режима.

В отличие от вердикта, провозглашенного в 2014 году, коллегия присяжных заседателей в этот раз признала фигурантов заслуживающими снисхождения, что в соответствии с действующим законом является препятствием для назначения им пожизненного лишения свободы.

Помимо этого, суд удовлетворил гражданский иск потерпевших – родственников убитых на общую сумму порядка трех миллионов рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)