2018-05-11T09:04:15+10:00 2018-05-11T09:04:15+10:00

В Приморье продолжают закрывать торговые центры

Во Владивостоке временно прекратил работу торговый центр «Дазэл»

11 мая 2018, 09:04
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье продолжают закрывать торговые центры

Во Владивостоке закрыт торговый центр «Дазэл» в связи с существенными нарушениями в соблюдении законодательства о пожарной безопасности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Во исполнение поручения Генеральной прокуратуры Российской Федерации органы прокуратуры края с привлечением специалистов регионального управления МЧС России, специалистов Дальневосточного управления Ростехнадзора проверили исполнение законодательства о пожарной безопасности в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры, досуговых детских организациях, на объектах культуры и спорта, а также в иных местах с массовым пребыванием людей.

Среди нарушений, выявленных прокуратурой Ленинского района Владивостока в торговом центра «Дазэл», расположенном по адресу: улица Дальзаводская, 4, отсутствуют автоматическая установка системы пожаротушения на нескольких этажах, световое табло «Выход» на эвакуационные пути, ручные пожарные извещатели у эвакуационных выходов. Кроме того, в помещениях пожарного поста на момент проверки производилась эксплуатация электроприборов с повреждением изоляции питающего провода.

По результатам проверки в отношении юридического лица и должностного лица, ответственного за противопожарную безопасность данного объекта, возбуждены дела об административном правонарушении.

Возбуждено дело об административном правонарушении, в суд направлено исковое заявление о возложении на ответчика обязанности по устранению выявленных нарушений закона.

Судебным приставом-исполнителем определение суда исполнено, деятельность объекта приостановлена.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)