2018-05-12T13:28:09+10:00 2018-05-12T13:28:09+10:00

В Приморье нетрезвые водители продолжают себя калечить

Нарушители ПДД привлечены к административной ответственности

12 мая 2018, 13:28
Екатерина Дымова

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | В Приморье нетрезвые водители продолжают себя калечить

В Кавалеровском и Ольгинском районах произошли автоаварии, спровоцированные нетрезвыми водителями, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Кавалеровский».

Сообщения о ДТП на дорогах Кавалеровского и Ольгинского районов поступили в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кавалеровский». На место происшествия прибыли наряды ДПС.

На автодороге Осиновка – Рудная Пристань, находясь в состоянии опьянения, 22-летний водитель автомашины Toyota Crown двигался из поселка Высокогорский в сторону поселка Горнореченский. Он не справился с управлением и совершил съезд в кювет, после чего произошло опрокидывание. Водитель в результате ДТП получил травмы различной степени тяжести. За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения ему грозит 1,5 года лишения права управления транспортными средствами и штраф в размере 30 000 рублей.

Второе ДТП произошло в районе дома по улице Маматова, 6 в поселке Ольга. Мужчина 46 лет не имел права управления транспортными средствами. Находясь за рулем мотоцикла Suzuki djebel в нетрезвом виде, он превысил допустимую скорость движения, не справился с управлением и совершил опрокидывание, в результате чего получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение.

У водителя имелись признаки опьянения, однако от медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался. Административный арест сроком от 10 до 15 суток грозит нарушителю за вождение без прав и отказ от медосвидетельствования.

Сотрудниками полиции составлены административные протоколы, злостные нарушители ПДД привлечены к административной ответственности.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)