2018-05-11T13:25:06+10:00 2018-05-11T13:25:06+10:00

Из-за пьяного водителя в Приморье пострадал пенсионер

Мужчину госпитализировали с травмами различной степени тяжести

11 мая 2018, 13:25
Екатерина Орехова

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | Из-за пьяного водителя в Приморье пострадал пенсионер

В дежурную часть отдела МВД «Дальнереченский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в селе Малиново, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю. На место происшествия прибыли наряд ГИБДД, следственно-оперативная группа отдела полиции и бригада скорой медицинской помощи.

Выяснилось, что водитель автомашины Honda CR-V двигался по центральной улице села Малиново с большой скоростью, кроме того, он не учел отсутствие уличного освещения, в результате чего совершил наезд на вышедшего на проезжую часть 62-летнего местного жителя.

Пострадавшего госпитализировали с травмами различной степени тяжести. А водителя Honda CR-V отправили на медицинское освидетельствование.

Проведенная экспертиза показала, что виновник ДТП управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Водителем оказался 54-летний житель Хабаровска, его стаж вождения – 20 лет, в 2017 году автомобилист привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

На данный момент устанавливается степень вреда, причиненного здоровью потерпевшего в результате ДТП. Назначено проведение ряда экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Также в связи с выявленными нарушениями в содержании улично-дорожной сети в адрес собственника автодороги направлены предписания по устранению недостатков и установке освещения на автомобильной дороге.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)