2018-05-14T14:42:09+10:00 2018-05-14T14:42:09+10:00

Житель Приморья ответит за дебош в отделе полиции и грабеж

Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет

14 мая 2018, 14:42
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Житель Приморья ответит за дебош в отделе полиции и грабеж

Житель Дальнегорска устроил дебош в отделе полиции, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Дальнереченский».

Местный житель обратился в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский». Мужчина сообщил, что около его дома малознакомый молодой человек вырвал из его рук мобильный телефон. Стоимость телефона составляет 10 тысяч рублей. Грабитель скрылся в неизвестном направлении.

Полицейские опросили потерпевшего и составили ориентировку с приметами правонарушителя. Личность грабителя была установлена, и правонарушитель был задержан.

В отделе полиции 25-летний местный житель повел себя неадекватно. Он препятствовал проведению личного досмотра, оскорблял сотрудников органов внутренних дел, пытался спровоцировать драку.

Подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи. В настоящее время он нигде не работает, ведет аморальный образ жизни.

Мобильный телефон изъят и возвращен законному владельцу.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. За совершение данного преступления правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За неповиновение законному требованию сотрудников полиции, находящихся при исполнении служебных обязанностей, мужчина привлечен к ответственности. Мировым судом ему назначено наказание в виде одних суток административного ареста.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)