2018-05-14T17:20:15+10:00 2018-05-14T17:20:15+10:00

Стали известны подробности ДТП с участием КамАЗа, Mercedes и автобуса во Владивостоке

В результате аварии телесные повреждения получили 13 пассажиров автобуса, трое из них госпитализированы

14 мая 2018, 17:20
Екатерина Дымова

Фото: скрин dps_control
Фото: скрин dps_control | Стали известны подробности ДТП с участием КамАЗа, Mercedes и автобуса во Владивостоке

Водителя пассажирского автобуса, по вине которого в результате ДТП пострадали 13 человек, привлекли к административной ответственности во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

На пульт дежурного отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о ДТП в районе дома №8 на улице Семирадского.

Прибывшими на место происшествия полицейскими было установлено, что 57-летний водитель пассажирского автобуса марки DAEWOO, двигаясь со стороны улицы Русской по улице Маковского в направлении улицы Шевченко, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с КамАЗом, водитель которого поворачивал направо. После этого КамАЗ продолжил движение, совершив столкновение с автомашиной Mercedes Benz МL350.

В результате ДТП телесные повреждения получили 13 пассажиров автобуса, троих из них госпитализировали, всего в автобусе находилось 15 человек.

Стаж вождения водителя автобуса на момент автоаварии составил 30 лет. В 2018 году водитель к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения не привлекался.

В отношении водителя автобуса DАЕWОО возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение ПДД РФ или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего».

Новости партнеров

Новости (Происшествия)