2018-05-18T17:55:54+10:00 2018-05-18T17:55:54+10:00

«Восьмой пошел»: в Приморье продолжают закрывать пожароопасные общественные заведения

На предпринимателя возложены обязанности по устранению выявленных нарушений

18 мая 2018, 17:55
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Восьмой пошел»: в Приморье продолжают закрывать пожароопасные общественные заведения

В ходе проверки выявлены существенные нарушения требований пожарной безопасности в досуговом заведении Хасанского района, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру Приморского края. 

На момент проверки в здании отсутствовала автоматическая установка пожарной сигнализации, не были выполнены работы по защите от огня материалов по отделке зала и на путях эвакуации, отсутствовала изоляция электрической проводки в помещении кухни. Кроме того, объект был оборудован первичными средствами пожаротушения, не были разработаны инструкции о мерах пожарной безопасности, о действиях персонала по эвакуации людей при пожаре и др.

По результатам проверки в суд было направлено исковое заявление о возложении на предпринимателя обязанности по устранению выявленных нарушений закона.

Досуговому заведению, расположенному на улице Блюхера, 24б, было запрещено осуществлять деятельность, связанную с пребыванием в нем людей (за исключением лиц, непосредственно устраняющих нарушения требований пожарной безопасности).

Судебным приставом-исполнителем определение суда исполнено, деятельность объекта приостановлена.

Ранее из-за нарушений пожарной безопасности во Владивостоке были закрыты кинотеатр New Wave Cinema, магазин «Счастливое детство», торговый центр «Дазэл», торговый центр «Велес» и торговый центр «Золотой Рог», супермаркет «Реми». По этой причине в Артеме был закрыт центр семейного отдыха «Кругозор».

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)