2018-05-22T16:25:36+10:00 2018-05-22T16:25:36+10:00

Кассиопеи переселили в другой зал Приморского океанариума

Теперь они находятся в начале экспозиции

22 мая 2018, 16:25

Фото: primocean.ru
Фото: primocean.ru | Кассиопеи переселили в другой зал Приморского океанариума

Медузы кассиопеи успешно прошли адаптационный период в Приморском океанариуме и были переселены в экспозицию «Эволюция жизни в океане», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу научного центра.

«Эти медузы содержат в себе живые микроводоросли, которые, как все растения, способны к фотосинтезу. То есть часть питательных органических веществ кассиопеи может получать просто благодаря свету», – рассказывает ведущий сотрудник океанариума Марат Хайдаров.

За два месяца медузы увеличились в диаметре примерно в два раза и продолжают активный рост. По мнению специалистов, причина этого кроется в том, что кассиопеи – хищники и с удовольствием питаются зоопланктоном, который выращивают в Приморском океанариуме.

Их кормление проходит в первой половине дня, поэтому понаблюдать за процессом кормления могут самые ранние посетители научного центра. Как отмечают специалисты, можно даже определить, насколько гидробионты сыты по процессу насыщения гастральных каналов.

Отметим, что медузы кассиопеи имеют все основания находиться в начале экспозиции, представляющей эволюцию жизни, поскольку несут в себе признаки эдиакарской фауны.

Новости партнеров

Новости (Общество)