2018-05-25T19:56:32+10:00 2018-05-25T19:56:32+10:00

Японская корпорация Marubeni и «Терминал Астафьева» подписали межгосударственный меморандум

Реализацию межгосударственного проекта под личный патронаж взял врио губернатора Приморья

25 мая 2018, 19:56

Фото: предоставлено "Терминалом Астафьева"
Фото: предоставлено "Терминалом Астафьева" | Японская корпорация Marubeni и «Терминал Астафьева» подписали межгосударственный меморандум

25 мая на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме был подписан меморандум о сотрудничестве между руководством корпорации Marubeni и генеральным директором ОАО «Терминал Астафьева» Русланом Кондратовым в присутствии председателя совета директоров японской корпорации Marubeni Тэруо Асада, который входит в состав официальной делегации премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Документ был подписан в присутствии врио губернатора Приморского края, который взял реализацию межгосударственного проекта под личный патронаж.

«Символично, что это важное соглашение было подписано в объявленный президентом Владимиром Путиным Год Японии в России. Marubeni входит в пятерку крупнейших торговых корпораций Японии, поэтому для нас это не только важный опыт, но в первую очередь огромная ответственность. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество, а также на помощь со стороны администрации Приморского края и губернатора Андрея Тарасенко, который взял реализацию проекта под личный контроль», – отметил генеральный директор ОАО «Терминал Астафьева» Руслан Кондратов.

Напомним, что ранее предварительное соглашение о сотрудничестве было подписано во Владивостоке между компаниями Schade и Marubeni в присутствии Андрея Тарасенко. По условиям соглашения сторонам предстоит в течение шести месяцев разработать техническое задание на проектирование комплекса по закрытому хранению и перевалке угля на «Терминале Астафьева». Это первый подобный проект не только в Приморском крае, но и на всем Дальнем Востоке. Аналогичные закрытые технологии перевалки угля успешно применяются в Европе и странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Строительство подобных комплексов занимает от 1,5 до 2 лет.

Новости партнеров

Новости (Общество)