2018-05-29T11:06:18+10:00 2018-05-29T11:06:18+10:00

На счета группы «Сумма» и имущество Зиявудина Магомедова наложен арест

Следствие просит оставить бизнесмена и его брата под стражей до 5 августа

29 мая 2018, 11:06

Фото: Forbes
Фото: Forbes | На счета группы «Сумма» и имущество Зиявудина Магомедова наложен арест

В рамках уголовного дела в отношении Зиявудина Магомедова на счета группы «Сумма» был наложен арест. Об этом рассказал его адвокат, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Интерфакс.

«Арестованы счета компании, арестовано имущество моего подзащитного», – сказала адвокат Магомедова Виктория Цирюлик на заседании Тверского суда Москвы, где рассматривался вопрос о продлении ареста бизнесмену.

Следствие просит оставить под стражей братьев Зиявудина и Магомеда Магомедовых, а также бывшего директора компании «Интекс», входящей в группу «Сумма», Артура Максидова под стражей до 5 августа – на этот же срок продлен срок расследования. Со своей стороны защита Зиявудина Магомедова и сам предприниматель просят суд в удовлетворении ходатайства отказать.

Из материалов дела братьям Магомедовым вменяют хищение 2,5 млрд рублей. Всего речь идет о семи преступных эпизодах хищения средств федерального и регионального бюджетов различными компаниями, входящими в группу «Сумма». Отметим, что два эпизода связаны с хищениями при строительстве стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года на острове Октябрьском в Калининграде и Крестовском острове в Санкт-Петербурге.

Новости партнеров

Новости (Экономика)