2018-05-29T16:57:46+10:00 2018-05-29T16:57:46+10:00

Председателем Контрольно-счетной палаты Приморского края будет назначен Юрий Высоцкий

Его кандидатуру представили врио губернатора и председатель Законодательного собрания

29 мая 2018, 16:57

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Председателем Контрольно-счетной палаты Приморского края будет назначен Юрий Высоцкий

Депутаты комитета Законодательного собрания по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам рассмотрели кандидатуру на должность председателя Контрольно-счетной палаты Приморского края, сообщает PRIMPRESS.

На эту должность врио губернатора Андрей Тарасенко и председатель Законодательного собрания Александр Ролик представили кандидатуру Юрия Высоцкого. В ходе заседания было отмечено, что уровень образования и опыт Юрия Высоцкого соответствуют требованиям, установленным к должности председателя КСП.

Как отметил председатель комитета Законодательного собрания по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галуст Ахоян, также проведена проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных Юрием Высоцким в Контрольно-счетную палату Приморского края. По результатам проверки установлена достоверность и полнота данных сведений. Ограничения и запреты, определенные Федеральным законом «О противодействии коррупции», соблюдены. Обстоятельства, препятствующие поступлению на государственную должность Приморского края, не выявлены. Заключение о соответствии его кандидатуры установленным требованиям также дано Счетной палатой РФ.

Депутаты комитета задали Юрию Высоцкому ряд уточняющих вопросов, после чего приняли решение согласиться с кандидатурой Юрия Высоцкого, подготовить проект постановления «О назначении председателя Контрольно-счетной палаты» и вынести его на обсуждение на ближайшее заседание Законодательного собрания Приморского края, которое состоится 30 мая 2018 года.

Справка. Ю. В. Высоцкий имеет высшее образование, в 1985 году окончил Иркутское высшее военное авиационное инженерное училище (квалификация «военный инженер-электрик»), в 1995 году - Благовещенский финансово-экономический колледж по специальности «налоги и налогообложение» (квалификация «финансист»), в 2006 году прошел обучение в Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ по программе «Финансово-кредитная и налоговая политика государства». Заключение о соответствии его кандидатуры установленным требованиям также дано Счетной палатой РФ.

Новости партнеров

Новости (Экономика)