2018-06-07T17:30:30+10:00 2018-06-07T17:30:30+10:00

Еще один выходной дадут всем россиянам

Определить день они смогут сами

7 июня 2018, 17:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Еще один выходной дадут всем россиянам

Дополнительный оплачиваемый выходной день смогут получить россияне на прохождение диспансеризации, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости».

Такое заявление сделал председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский

По словам сенатора, соответствующий законопроект «О внесении изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации» находится на рассмотрении в Госдуме. Согласно ему, работники смогут получать дополнительный выходной не чаще, чем раз в три года.

«Нельзя относиться к диспансеризации по принципу «хочу – не хочу», «пойду – не пойду», – подчеркнул Рязанский в интервью «Российской газете».

По мнению сенатора, эта проблема в наибольшей степени касается лиц старшего возраста, которые продолжают работать, а также сотрудников вредных производств. Предполагается, что, получив возможность взять отгул с сохранением заработной платы, россияне смогут пройти всесторонний осмотр и провериться на наличие серьезных заболеваний, таких как ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, онкология.

Всеобщая диспансеризация была введена в России в 2013 году. На бесплатный осмотр имеют право работающие и неработающие граждане в возрасте от 18 лет.

Новости партнеров

Новости (Общество)