2018-06-07T22:34:00+10:00 2018-06-07T22:34:00+10:00

Владимир Путин назвал ситуацию с ростом цен на бензин неправильной

Президент отметил, что уже приняты решения, которые призваны как раз решить эту задачу

7 июня 2018, 22:34

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Владимир Путин назвал ситуацию с ростом цен на бензин неправильной

В четверг, 7 июня, президент РФ Владимир Путин в ходе телевизионного эфира прямой линии объяснил причину роста цен на бензин и рассказал о решении этой проблемы, сообщает PRIMPRESS.

Вопрос о стоимости топлива президенту России задал житель Санкт-Петербурга: «Скажите, пожалуйста, как долго еще будут расти цены на топливо – 45 рублей за литр солярки, сколько же можно это терпеть? Невозможно уже, остановите как-то это».

Отвечая на вопрос, Владмир Путин отметил, что правительство приняло уже ряд решений, которые призваны как раз решить эту задачу.

«Я с вами согласен, то, что сейчас происходит, это недопустимо, это неправильно. Но надо признать, что это результат неточного, мягко говоря, регулирования, которое было введено в последнее время в сфере энергетики, в сфере энергоресурсов. Правительство провело так называемый пересмотр некоторых налоговых мер по наполнению бюджета, так называемый маневр сделало в этой сфере.

Не буду вдаваться в детали и в подробности, но на самом деле это все привело к стимулированию вывоза за границу, на экспорт, сырой нефти. Что произошло дальше? Цены на нефть на мировом рынке поднялись.

Правительство приняло уже ряд решений на этот счет. Что было сделано? Во-первых, снижен акциз по бензину на три, по дизтопливу на две тысячи. Принято решение отменить планировавшееся ранее, с 1 июля этого года, дальнейшее повышение акцизов, его не будет. К осени текущего года должны быть приняты дополнительные меры по стабилизации ситуации на рынке»
, – сказал Владимир Путин.

Новости партнеров

Новости (Общество)