2018-06-22T11:01:21+10:00 2018-06-22T11:01:21+10:00

В ЗАТО Фокино завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

Ход работ проинспектировал врио губернатора Андрей Тарасенко во время рабочей поездки

22 июня 2018, 11:01

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В ЗАТО Фокино завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко проинспектировал строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в ЗАТО Фокино во время рабочей поездки в пятницу, 22 июня. Спорткомплекс планируют ввести в эксплуатацию уже в этом году, сообщает PRIMPRESS.

На сегодняшний день уже выполнены облицовочные работы, подготовлена бетонная чаша под бассейн. По словам главы города Александра Баранова, в этом году завершится внутренняя отделка помещений, строительство сетей и мини-котельной.

«Учреждение будет полностью автономным за счет собственной котельной. Это также позволит сэкономить средства на содержание здания», – сообщил он, добавив, что подрядчики обязуются выполнить работы в срок.

В будущем спорткомплексе, помимо бассейна, разместится современный спортзал. Планируется, что здесь будут проходить занятия для школьников, воспитанников спортивных секций, а в свободное время – и для всех желающих. Комплекс будет оборудован для малоподвижных групп населения.

«Здесь будет первый бассейн в городе. Конечно, жители ждут его открытия с нетерпением», – сообщил Александр Баранов.

Андрей Тарасенко поручил главе города держать ситуацию со строительством комплекса под личным контролем.

«Нельзя допустить, чтобы стройка затянулась. Проследите, чтобы подрядчики вовремя исполнили свои обязательства. Такой комплекс необходим городу», – отметил руководитель края.

Глава края также поставил задачу местной администрации благоустроить участок вокруг спорткомплекса, чтобы посетители могли припарковать автомобили или прогуляться после занятий.

Отметим, физкультурно-оздоровительный комплекс в ЗАТО Фокино строится в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края на 2013-2020 годы» с общим объемом финансирования из краевого и местного бюджетов 100 миллионов рублей.

Напомним, глава Приморского края Андрей Тарасенко в пятницу, 22 июня, находится с рабочим визитом в ЗАТО Фокино. В муниципалитете руководитель края намерен посетить судоремонтный завод, отделение МФЦ, принять участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби, встретиться с жителями. Кроме того, в рабочем графике главы региона – встреча с предпринимателями, депутатами и главой муниципалитета, совещание по развитию ЗАТО Фокино.

Новости партнеров

Новости (Общество)