2018-06-29T13:45:52+10:00 2018-06-29T13:45:52+10:00

Стало известно, где можно будет посмотреть первый приморский праздник выпускников

Масштабное мероприятие пройдет в субботу, 30 июня

29 июня 2018, 13:45

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Стало известно, где можно будет посмотреть первый приморский праздник выпускников

Первый приморский праздник выпускников «Крылья Востока» пройдет в субботу, 30 июня, сообщает PRIMPRESS. На мероприятие организаторы пригласили порядка 13 тысяч приморцев, среди которых девять тысяч выпускников и их родители.

По словам организаторов, мероприятие будет масштабным и технически сложным. Впервые на нем будут использовать лазерную проекцию на водные экраны, а закончится он праздничным салютом.

Посмотреть праздник смогут не только выпускники школ, но и многие жители Приморья. Так, прямая трансляция «Крыльев Востока» пройдет по телеканалам «ОТВ-Прим» и «Восток-24».

«Телевизионные камеры будут снимать мероприятие по всему периметру набережной Цесаревича, таким образом, зритель не упустит ни одного момента праздника. На телеканале «ОТВ-Прим» прямая трансляция начнется в 19.30 и продолжится до завершения салюта – 22.30. На телеканале «Восток-24» трансляция будет идти с 22.00», – рассказали специалисты краевого департамента информационной политики Приморского края.

Жители Владивостока смогут посмотреть праздник на самой набережной Цесаревича, специально для них организаторы освободят автопарковку. А за световым шоу и фейерверком можно будет наблюдать с нескольких видовых площадок Владивостока: на фуникулере, на проспекте Красоты и около Мариинского театра.

Напомним, что праздник «Крылья Востока» пройдет 30 июня на набережной Цесаревича. С 19.00 до 22.00 для выпускников подготовлена концертная программа. Далее запланировано уникальное световое шоу в акватории бухты Золотой Рог, в котором будут задействованы плавучий док и водные экраны, а также парусник «Паллада». Отметим, такого технологически сложного мероприятия еще не было на Дальнем Востоке. Завершится праздник в 22.30 праздничным салютом.

Отметим, что на это время для захода судов будет закрыта акватория бухты Золотой Рог и будет перекрыта крайняя правая полоса на Золотом мосту в сторону центра Владивостока.

Новости партнеров

Новости (Общество)