2018-07-04T18:10:27+10:00 2018-07-04T18:10:27+10:00

Почти 19 миллионов направили на защиту жителей Приморья от ЧС

Произошло это после корректировки бюджета края

4 июля 2018, 18:10

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Почти 19 миллионов направили на защиту жителей Приморья от ЧС

На защиту жителей Приморья от чрезвычайных ситуаций дополнительно направили почти 19 миллионов рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Дополнительные средства в размере 18,9 миллиона рублей будут направлены на реализацию госпрограммы Приморского края «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах».

Как сообщили в региональном департаменте гражданской защиты, средства пойдут на оплату услуг по предоставлению специализированной гидрометеорологической информации о состоянии рек в паводковый период – 2 миллиона рублей. Еще 6,5 миллиона рублей направят на обновление вещевого имущества для пожарных – закупят новые комплекты летней и зимней формы, включая специализированную обувь, необходимую для работы в термоточках. Более трех миллионов рублей пойдут на обеспечение автомобильным топливом пожарных машин и почти семь миллионов – на содержание пожарных депо.

Отметим, соответствующую корректировку краевого бюджета в трех чтениях приняли депутаты Законодательного собрания края на прошлой неделе, 27 июня. Как отметила вице-губернатор Татьяна Казанцева, сумма доходов краевого бюджета увеличена более чем на четыре миллиарда рублей, в том числе благодаря налоговым и неналоговым поступлениям, а также федеральным дотациям. Это позволило увеличить и расходную часть по ряду социальных статей.

Новости партнеров

Новости (Общество)