2018-07-06T15:45:25+10:00 2018-07-06T15:45:25+10:00

На ремонт дорог в Приморье добавили денег

Финансирование увеличили на 1,4 миллиарда рублей

6 июля 2018, 15:45

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | На ремонт дорог в Приморье добавили денег

После корректировки краевого бюджета на ремонт и восстановление дорог в Приморье добавили 1,4 миллиарда рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края. Работы на дорогах края проходят в рамках реализации государственной программы «Развитие транспортного комплекса Приморского края».

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, дополнительно 178 миллионов рублей направят на содержание краевых и межмуниципальных дорог.

«Таким образом, на это израсходуют 2,7 миллиарда рублей. В этом году планируется отремонтировать 123 километра автодорог общего пользования регионального значения за счет средств краевого бюджета. Работы по содержанию 7,5 тысячи километров краевых дорог ведутся круглогодично», – отметили в ведомстве.

На основании поступивших заявок и предложений депутатов краевого Законодательного собрания в муниципальные бюджеты добавят 82 миллиона рублей на проектирование и строительство подъездных автомобильных дорог к земельным участкам многодетных семей, молодых семей и граждан, имеющих двоих детей. Всего на эту статью предусмотрено 130 миллионов рублей.

Отметим, что на устранение последствий тайфуна «Лайонрок» 2016 года и паводка 2017 года из федерального бюджета направят 943 миллиона рублей: из них 877 миллионов на ремонт краевых дорог и мостов и 65 миллионов – на ремонт муниципальных дорог в виде субсидий.

«Работы по восстановлению дорог до нормативного состояния идут как в северных, так и в южных районах края. Так, в прошлом году было построено семь мостов, в этом запланировано строительство пяти сооружений», – обозначили специалисты.

Также в этом году из бюджета Приморского края дополнительно добавят 164 миллиона рублей на субсидии муниципальным образованиям на ремонт дорог в населенных пунктах. Общая сумма составит 436 миллионов рублей. Дополнительно 31 миллион рублей направят в районы края на ремонт дворов и подъездов к домам. Общая сумма по этой статье составит 125 миллионов рублей.

Новости партнеров

Новости (Общество)