2018-07-08T16:35:15+10:00 2018-07-08T16:35:15+10:00

В Госдуме будут дорабатывать пенсионную реформу

Помимо повышения пенсионного возраста, будут решать проблему серых зарплат

8 июля 2018, 16:35

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Госдуме будут дорабатывать пенсионную реформу

Депутаты Государственной думы будут усовершенствовать пенсионную реформу, сообщает PRIMPRESS.

Светлана Бессараб, член комитета федерального парламента по труду, социальной политике и делам ветеранов, сообщила, что пенсионная реформа должна помочь стране выбраться из демографической ямы 90-х годов. Проблема в том, что рожденные в те трудные для страны годы граждане не смогут обеспечить пенсии тем, кто появился на свет в 60-е. Уже как три года дефицит Пенсионного фонда составляет более трех триллионов рублей в год. Сейчас эти средства пополняются из Фонда национального благосостояния, но он заканчивается.

Правительство уверено, что таким образом ему удастся в будущем обеспечить людей достойными пенсиями, но для этого необходимо не только повышать пенсионный возраст, но и решать проблему серых зарплат. Очень много трудящихся занято в теневом секторе экономики, при этом за многих работников предприятия по-прежнему не выплачивают положенные взносы.

Напомним, что правительство предложило новую пенсионную реформу. В ней идет речь о повышении возраста выхода на пенсию для мужчин и женщин – 65 и 63 года соответственно.

Новости партнеров

Новости (Политика)