2018-07-09T17:15:33+10:00 2018-07-09T17:15:33+10:00

Автомобиль с боеприпасами загорелся в Приморье

Из-за происшествия эвакуированы 28 жителей близлежащих домов, в том числе 10 детей

9 июля 2018, 17:15

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Автомобиль с боеприпасами загорелся в Приморье

Приморские спасатели ликвидировали возгорание автомобиля «Урал», который, по предварительной информации, был гружен боеприпасами, сообщает PRIMPRESS.

По информации краевого учреждения по пожарной безопасности, ГОЧС, автомобиль горел в 50 километрах от поселка Пограничного в районе села Дружба. Возгорание ликвидировали в 14.53 по местному времени. В настоящее время на месте происшествия находится командование Пятой армии, начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю Валерий Дзуцев, глава Пограничного района.

«Военные и полиция выставили оцепление. Пострадавших нет. Эвакуированы 28 жителей близлежащих домов, в том числе 10 детей, на станцию Пржевальскую», – сообщил вице-губернатор Александр Костенко.

По поручению главы Приморья его первый заместитель находится на связи с командованием Пятой армии, начальником краевого управления МЧС и главой района. Доклады о ситуации Андрею Тарасенко поступают в оперативном режиме.

Александр Костенко уточнил, что дорога в районе уже потушенного возгорания остается перекрытой. Сейчас территорию обследуют военнослужащие. После этого в ближайшие часы будет принято решение об открытии проезда и возвращении жителей в дома.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)