2018-07-19T09:48:06+10:00 2018-07-19T09:48:06+10:00

Новые БТРы примут участие в праздновании Дня ВМФ России во Владивостоке

Военные машины поступили на вооружение ТОФ в этом году

19 июля 2018, 09:48

Фото: ТОФ
Фото: ТОФ | Новые БТРы примут участие в праздновании Дня ВМФ России во Владивостоке

Поступившие в текущем году на вооружение приморского соединения морской пехоты Тихоокеанского флота современные бронетранспортеры БТР-82А впервые примут участие в праздновании Дня Военно-Морского Флота России во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу военного ведомства.

«Тренировки экипажей бронетранспортеров, задействованных в эпизоде высадки морского десанта с большого десантного корабля, проводятся уже около месяца. На первом этапе механики-водители боевых машин оттачивали мастерство на вододроме полигона морской пехоты Горностай, где проведены теоретические и практические занятия по подготовке боевых машин к выходу на плав. При работе на водной акватории учитывались конструктивные особенности боевой машины и ее повышенный по сравнению с БТР-80 вес», – рассказали в пресс-службе ведомства.

С четверга, 19 июля, морские пехотинцы в бухте Новик у побережья острова Русского приступили к тренировкам непосредственно с большого десантного корабля «Пересвет», также тренировки пройдут в акватории Амурского залива.

Новости партнеров

Новости (Общество)