2018-07-19T13:13:10+10:00 2018-07-19T13:13:10+10:00

Ремонт моста через Первую речку продолжается в Приморье

В настоящее время рабочие приступили к бурению скважин

19 июля 2018, 13:13

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Ремонт моста через Первую речку продолжается в Приморье

В Приморье продолжается ремонт моста через Первую речку в Надеждинском районе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края. Строители приступили к бурению скважин для второй опоры.

По информации генерального подрядчика строительства АО «Примавтодор», поврежденный прошлогодним паводком аварийный мост демонтирован.

«Ведем бурение скважин для второй опоры. На каждую уходит от четырех дней в зависимости от сложности грунта. Всего для опор нового моста предстоит пробурить 15 скважин глубиной до 12 метров», – отметили в «Примавтодоре».

Длина нового моста составит 84 метра, сооружение возведут с учетом повышенных гидрологических требований. В настоящее время движение автотранспорта по трассе Раздольное – Хасан идет по временному мосту. Для безопасности движения конструкция оборудована леерами.

Отметим, в рамках аварийно-восстановительных работ в Приморье будет построено пять мостов на месте разрушенных паводком. Помимо моста через Первую речку, дорожники возведут в рамках реализации государственной программы «Развитие транспортного комплекса Приморского края» сооружения в селе Занадворовка, на подъезде к селу Духовскому, на 37-м километре дороги Рубиновка – госграница и на дороге Галенки – Новогеоргиевка.

Напомним, в августе прошлого года в Приморье прошли проливные дожди, в результате которых оказались подтоплены семь муниципалитетов края – Надеждинский, Михайловский, Хасанский, Ханкайский, Октябрьский, Пограничный районы, а также Уссурийский городской округ. Стихия разрушила 45 участков автодорог, было нарушено транспортное сообщение с 11 населенными пунктами. На восстановительные работы из федерального бюджета направлено 500 миллионов рублей.

Новости партнеров

Новости (Общество)