2018-07-21T09:45:34+10:00 2018-07-21T09:45:34+10:00

Полтонны просроченной наваги не попало на столы жителей Владивостока

Опасная рыба изъята и будет уничтожена

21 июля 2018, 09:45
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Полтонны просроченной наваги не попало на столы жителей Владивостока
Во Владивостоке обнаружено почти полтонны просроченной наваги, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Россельхознадзор.
На крупном холодильном комплексе во Владивостоке госинспекторами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области по согласованию с прокуратурой Приморского края проводилась внеплановая проверка. Было обнаружено, что почти полтонны мороженой рыбной продукции хранится с нарушением ветеринарного законодательства Российской Федерации. Продукция принадлежала одной из рыбодобывающих компаний Камчатского края.
На хранении в морозильном складе совместно с доброкачественной продукцией выявлено 460 килограммов мороженой наваги, у которой срок годности истек в сентябре 2017 года. Некачественная и опасная рыба изъята и будет уничтожена либо утилизирована.
В отношении поклажедателя рыбной продукции (собственника) и ее хранителя по факту выявленных нарушений составлены административные протоколы по статье «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства».
По итогам рассмотрения протоколов в отношении юридических лиц вынесены постановления о наложении административных штрафов.
Новости партнеров

Новости (Происшествия)