2018-07-24T10:47:29+10:00 2018-07-24T10:47:29+10:00

Во Владивостоке полиция начала борьбу с «веревочниками»

Во время рейдовых мероприятий в зонах отдыха составлено 20 административных протоколов

24 июля 2018, 10:47
Екатерина Дымова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке полиция начала борьбу с «веревочниками»

Полиция во Владивостоке проверяет законность предпринимательской деятельности в зонах отдыха, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Полицейские провели во Владивостоке рейдовые мероприятия, цель которых – выявление и пресечение незаконной деятельности по организации пляжного отдыха, функционирования объектов торговли, пунктов общественного питания и детских аттракционов.

Нарушения выявлены во время проверки на территории пляжа в бухте Парис. В отношении 29-летнего гражданина Армении составлены протоколы по статьям «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица», «Самовольное занятие земельного участка», «Самоуправство».

Установлено также, что предприниматель незаконно находится на территории страны. Мужчина привлечен к ответственности по статье «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в Российской Федерации». Фрунзенский районный суд города Владивостока в отношении гражданина в настоящее время принял решение о назначении административного штрафа.

Всего в ходе рейда составлено 20 административных протоколов. Из них по статьям: «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица» – 8, «Самоуправство» – 6, «Самовольное занятие земельного участка» – 4, «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в Российской Федерации» – 2.

Все материалы направлены в мировые суды для принятия решения.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)