2018-07-24T13:00:40+10:00 2018-07-24T13:00:40+10:00

Полиция Приморья проводит проверку по факту применения электрошокера сотрудником МВД

Инцидент произошел во время задержания дебошира

24 июля 2018, 13:00

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России | Полиция Приморья проводит проверку по факту применения электрошокера сотрудником МВД

Управление МВД России по Приморскому краю проводит проверку информации об инциденте, произошедшем между полицейским и жителем Чугуевского района, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Установлено, что у 19-летнего гражданина, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт с сотрудником магазина, а впоследствии – с представителями ЧОПа.

«На место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции. Законное требование полицейских прекратить нарушение общественного порядка мужчина не выполнил, выражался нецензурной бранью. Правонарушителя доставили в отдел полиции для составления административного протокола. Во время задержания гражданин оказал неповиновение, вследствие чего полицейский применил электрошокер», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Согласно медицинскому освидетельствованию, правонарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него был составлен административный протокол за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

«По данному факту проводится проверка. В случае установления факта неправомерных действий сотрудника ОМВД России по Чугуевскому району он понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством», – добавили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

Материалы о публичном оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)