2018-07-24T16:35:22+10:00 2018-07-24T16:35:22+10:00

Двое отдыхающих погибли на популярном пляже в Приморье

Мужчина и женщина решили покататься на парашютной системе

24 июля 2018, 16:35

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Двое отдыхающих погибли на популярном пляже в Приморье

В Приморье возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СКР по Приморскому краю.

«В понедельник, 23 июля, в селе Андреевка Хасанского района двое отдыхающих на море граждан, мужчина и женщина, решили воспользоваться услугами проката на парашютной системе за катером, произвели оплату в сумме 2,50 тысячи рублей. Однако привлеченные к оказанию данной услуги лица не зафиксировали их к страховочному жилету и подвесной системе парашюта, в связи с чем при подъеме парашютной системы за катером на высоту не менее 50 метров над водной поверхностью мужчина и женщина упали в воду. В результате полученных при падении повреждений отдыхающие погибли», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Следственные органы по данному факту возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если оно повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

На месте происшествия проведен осмотр. В настоящее время допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)