2018-08-08T09:40:36+10:00 2018-08-08T09:40:36+10:00

Театр им. М. Горького закроют на масштабную реконструкцию

Ремонтные работы начнутся в 2019 году и продлятся два года

8 августа 2018, 09:40

Фото: google.ru/maps
Фото: google.ru/maps | Театр им. М. Горького закроют на масштабную реконструкцию

Здание Приморского краевого академического театра имени Максима Горького во Владивостоке ждет масштабная реконструкция. Ремонтные работы, которые не проводились с момента постройки театра, начнутся в 2019 году, сообщает PRIMPRESS.

В настоящее время краевая администрация решает вопрос о финансировании проекта. По приблизительным подсчетам, на реконструкцию, которая будет идти два года, потребуется более 1 млрд рублей. Также уже разрабатывается проектно-сметная документация. Все процедуры планируют завершить в этом году.

Отметим, что на время реконструкции актеры не остановят репетиционный процесс, а вот давать спектакли во Владивостоке не смогут. По словам художественного руководителя театра Ефима Звеняцкого, кроме сцены Приморской Мариинки, в городе нет подходящих для постановок площадок.

«Мы будем репетировать. И вероятно, отправимся в длительные гастроли. По краю, по другим регионам России. Возможно, за границу. Все зависит от финансирования. Будет финансирование – будут гастроли», – отметил худрук театра.

Здание театра им. М. Горького было построено в 1975 году, к 30-летию Великой Победы. С тех пор храм культуры ни разу не видел капитального ремонта, а его состояние поддерживалось собственными силами сотрудников. Самым большим обновлением была реставрация фасада здания, приуроченная к саммиту АТЭС.

Новости партнеров

Новости (Общество)