2016-06-27T11:38:36+10:00 2016-06-27T11:38:36+10:00

Жительница Владивостока сообщила, что ей случайно проткнули легкое во время операции

Врачи признали свою ошибку и попросили женщину на них не обижаться

27 июня 2016, 11:38

Фото: Олеся Куватова
Фото: Олеся Куватова | Жительница Владивостока сообщила, что ей случайно проткнули легкое во время операции

Полиция Владивостока проводит проверку по факту заявления о некачественном оказании медицинской услуги жительнице Владивостока. По словам женщины, врачи городской больницы № 1 провели ей платную операцию, во время которой по ошибке проткнули легкое, пишет портал VL.ru.

По словам женщины, 8 июня во Владивостокской клинической больнице № 1 в центре эндоскопической и пластической хирургии ей проводили платную гинекологическую операцию, за которую пациентка заплатила 55 тысяч рублей. Со слов пострадавшей, про факт причинения вреда здоровью врачи узнали уже после операции. Пациентка обратила внимание на боли в сердце, о чем сразу же сообщила медикам. После ЭКГ и рентгена женщине был поставлен диагноз «пневмоторакс» (скопление воздуха в плевральной полости между грудной стенкой и легким).

«Врачи мне сказали, что думали лишь о возможных осложнениях по гинекологической части, но даже не предполагали, что могут проткнуть легкое во время анестезии. В итоге они попросили меня на них не обижаться», - цитирует портал Оксану.

После этого ей провели еще одну, на этот раз срочную операцию для лечения пневмоторакса.

Главный врач Владивостокской городской клинической больницы № 1 Сергей Лебедев отказался давать комментарий, сославшись на конфиденциальность информации о пациентах медучреждения.

Потерпевшая уже написала заявление в полицию и в настоящее время намерена обратиться в суд для возмещения морального и материального ущерба.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)