2018-08-16T11:40:24+10:00 2018-08-16T11:40:24+10:00

Андрей Тарасенко встретился с жителями Анучинского района

Во время встречи глава Приморья пообещал жителям новую детскую больницу

16 августа 2018, 11:40

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Андрей Тарасенко встретился с жителями Анучинского района

В среду, 15 августа, во время своей рабочей поездки глава Приморья Андрей Тарасенко встретился с жителями Анучинского района, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Вместе с собравшимися глава Приморья обсудил дальнейшее развитие района, а также ответил на вопросы. Один из вопросов касался детской районной поликлиники, которая находится практически в аварийном состоянии.

Андрей Тарасенко подчеркнул, что принято решение построить новое учреждение на этом же месте.

«Вкладывать деньги в ремонт действующей поликлиники нет смысла. Здание ветхое и будет постоянно нуждаться в доработке», – отметил глава края.

Заместитель главы региона Павел Серебряков добавил, что при строительстве новой поликлиники используют типовой проект.

«Сейчас необходимо сделать привязку к земельному участку, на котором находится действующее учреждение. В следующем году уже планируем начать строительство», – сообщил он.

Кроме того, на следующий год уже запланирован ремонт местной больницы.

«В краевом бюджете на это предусмотрено около 35 миллионов рублей», – сказал вице-губернатор, отметив, что в этом году сюда приобретут и современный маммограф.

Жители муниципалитета также обсудили с Андреем Тарасенко состояние дорог, поддержку многодетных семей и развитие спорта, в частности строительство нового стадиона.

По словам Павла Серебрякова, проект спортивного стадиона уже подготовлен, средства на его строительство предусмотрены в бюджете на 2019 год.

Кроме того, во время рабочей поездки в Анучинский район Андрей Тарасенко побывал в селе Чернышевка. Здесь глава региона осмотрел здание заброшенного филиала Приморского индустриального колледжа, где еще несколько лет назад готовили кадры для сельскохозяйственной отрасли.

Глава края дал поручение администрации муниципалитета и профильным департаментам проанализировать, есть ли потребность в восстановлении здания, и дать предложения по дальнейшему развитию учебного учреждения.

Напомним, глава Приморского края Андрей Тарасенко 15 августа провел рабочий день в Арсеньеве и Анучинском районе. Руководитель края посетил одно из градообразующих предприятий Арсеньева – завод «Прогресс», а также осмотрел производственные мощности ООО «Арсеньевский молочный комбинат». В Анучинском районе Андрей Тарасенко побывал в нескольких социальных учреждениях и в фермерском хозяйстве. Традиционно в каждом муниципалитете руководитель края встретился с жителями, местными депутатами, сельхозпроизводителями и предпринимателями.

Новости партнеров

Новости (Общество)