2018-08-16T16:44:32+10:00 2018-08-16T16:44:32+10:00

Жителю Приморья не удалось подкупить сотрудника ГИБДД

Обвиняемый нарушил ПДД

16 августа 2018, 16:44
Екатерина Дымова

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Жителю Приморья не удалось подкупить сотрудника ГИБДД

За попытку подкупить сотрудника ГИБДД перед судом предстанет житель поселка Дунай, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, преступление было совершено в июле 2018 года. Сотрудники ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО Фокино в рамках рейдовых мероприятий по выявлению лиц, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, остановили фигуранта.

Водитель отказался пройти медицинское освидетельствование, в связи с чем в отношении него был составлен административный материал, на основании которого лишают права управления транспортным средством.

В дальнейшем нарушитель попытался передать и. о. начальника ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО Фокино взятку за непринятие мер по привлечению его к ответственности.

Фигурант попросил не направлять составленный административный материал в мировой суд либо уничтожить его, предложив денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей.

О незаконных действиях взяткодателя представитель власти сообщил в дежурную часть. Переданные в качестве взятки денежные средства изъяты в ходе осмотра места происшествия.

Фигурант согласился с предъявленным ему обвинением в полном объеме и при ознакомлении с материалами уголовного дела заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)