2018-08-20T15:05:48+10:00 2018-08-20T15:05:48+10:00

В Приморье введен режим повышенной готовности

Ожидается значительное ухудшение погодных условий

20 августа 2018, 15:05
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье введен режим повышенной готовности

В Приморье введен режим повышенной готовности, сообщает PRIMPRESS.

Значительное ухудшение погодных условий, по сообщению Примгидромета, ожидается в результате действия тайфуна Rumbia и приближающего тайфуна Soulik.

Тайфун Rumbia, как сообщают синоптики, смещается над восточными районами Китая на север. Свою энергию и влагу он передаст атмосферному фронту, который будет смещаться над территорией Приморского края днем 21 августа, ночью и утром 22 августа. В Приморье ожидаются дожди, в южной половине и на востоке сильные. Есть вероятность прохождения локальных ливней опасной категории. Южный ветер на побережье и местами в континентальной части края усилится до 15–22 метров в секунду.

По сообщению Примгидромета, большую опасность на данный момент представляет тайфун Soulik, который медленно смещается над акваторией Тихого океана. Из-за его смещения к утру 23 августа на центральную часть Корейского полуострова, согласно большинству расчетных прогностических схем мировых погодных центров, есть вероятность его выхода на северо-запад Японского моря и дальнейшего прохождения непосредственно над территорией Приморья. Тайфун Soulik может оказать влияние на западную половину края.

В 15 муниципальных образованиях Приморья уже введен режим «Повышенная готовность» для органов управления и сил территориальных звеньев подсистемы РСЧС.

На территории Приморского края и во Владивостоке, по данным Примгидромета, 22-24 августа ожидается резкое ухудшение погодных условий: ливневые дожди с грозами, осадки до 40 миллиметров, местами – от 50 миллиметров и более за 12 часов при грозе и шквалистом усилении ветра до 24 метров в секунду.

С 20 августа, исходя из анализа обстановки, на всей территории региона введен режим повышенной готовности.

Новости партнеров

Новости (Общество)