2018-08-26T08:09:24+10:00 2018-08-26T08:09:24+10:00

Названы наиболее пострадавшие в результате тайфуна районы Приморья

Пик паводков ожидается в понедельник

26 августа 2018, 08:09

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Названы наиболее пострадавшие в результате тайфуна районы Приморья

В Приморье выявлены наиболее пострадавшие в результате тайфуна Soulik районы, сообщает PRIMPRESS.

В результате тайфуна пострадали Октябрьский, Михайловский, Пограничный, Шкотовский районы и Уссурийский городской округ.

За одну ночь в Уссурийске выпало 86 миллиметров осадков. Временно нарушена транспортная связь с селами Кроуновка, Богатырка, Монакино, Корсаковка, Кугуки, Линевичи, Яконовка, станцией Лимичевка. Сейчас в Уссурийске развернута спасательная группировка – 270 человек и 70 единиц техники, а по проспекту Блюхера, 36 – пункт временного размещения.

В Октябрьском районе размыт участок дороги между селами Синельниково-2 и Гранатовка, сообщение с селом Гранатовка осуществляется через село Алексее-Никольское – здесь восстановление проезда начнется после спада воды.

Перекрыто движение в районе аварийного моста на реке Лобоге в Смоляниново, транспорт пущен в объезд через Партизанск.

В Пограничном районе есть переливы на участке 9-13-го километров автодороги село Бараново-Оренбургское – село Садовое и на подъезде к селу Духовскому – на этих участках проезд затруднен.

В Михайловском районе в селе Михайловка подтоплено 45 придомовых территорий, 12 домовладений.

По прогнозу руководителя Приморгидромета Бориса Кубая, дожди разной интенсивности будут идти до 30 августа. «Пик паводков на территории Уссурийска, Октябрьского, Шкотовского, Михайловского, Пограничного районов мы ожидаем к 27 августа», – сообщил он.

Новости партнеров

Новости (Общество)