2018-09-01T08:36:28+10:00 2018-09-01T08:36:28+10:00

Автопарк администрации Владивостока пополнился новыми автомобилями Mazda

Десять Mazda CX-5, десять Mazda 6 и большой кроссовер Mazda CX-9 переданы на условиях годичного тест-драйва

1 сентября 2018, 08:36

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Автопарк администрации Владивостока пополнился новыми автомобилями Mazda

Компания «Мазда Мотор Рус» на условиях годичного тест-драйва передала администрации Владивостока десять кроссоверов Mazda CX-5, десять седанов Mazda 6 и большой кроссовер Mazda CX-9, сообщает PRIMPRESS.

Благодаря данной договоренности, достигнутой Виталием Веркеенко с руководством «Мазда Мотор Рус», городской бюджет сэкономит 10 миллионов рублей, а средства, вырученные от продажи старого автопарка, пойдут на ремонт школьных спортивных площадок.

«Когда погрузился в затраты гаража администрации, вынужден был констатировать неэффективное расходование бюджетных средств. Большая часть парка сильно устарела, машинам по 20 лет, затраты на ремонт, техобслуживание и топливо колоссальные: на один автомобиль – от 500 тысяч до 1,5 млн на ежегодное обслуживание. Но позволить себе обновление автопарка город не может, у нас сотни других важных задач и приоритетов. Благодаря возможности в течение года безвозмездно использовать новые высокотехнологичные автомобили мы сможем вывести из оборота и продать на конкурсной основе 25 старых машин, черные, прожорливые «крузаки», за счет чего планируем выручить порядка 20 млн руб., и еще 10 млн в год сэкономим на обслуживании. Только на топливе экономия в три раза. Эти деньги потратим на более важные цели – строительство и ремонт школьных стадионов и спортивных площадок. Посмотрел подготовку школ к новому учебному году, многие спортсооружения в плачевном состоянии. На следующий год запланировано строительство всего двух спортивных школьных площадок, и всего три ежегодно ремонтируем. Точно сделаем больше», – подчеркнул Виталий Веркеенко.

Новости партнеров

Новости (Общество)